问题 解答题

《安徒生童话》零售价每本17元,买同样的书网购6本需要90元,网购和零售哪种便宜些?便宜多少元?

答案

90÷6=15(元),

15元<17元.

17-15=2(元).

答:网购便宜些,便宜2元.

填空题
默写题