问题 解答题 《安徒生童话》零售价每本17元,买同样的书网购6本需要90元,网购和零售哪种便宜些?便宜多少元? 答案 90÷6=15(元),15元<17元.17-15=2(元).答:网购便宜些,便宜2元.