问题
解答题
陪妈妈去超市.
(2)你还能提出什么问题? |
答案
(1)13×20=260(元)
300>260
答:妈妈带了300元钱,买20千克香蕉够用.
(2)可提出问题:买10千克桔子与8千克梨需要多少钱?
7×10+9×8
=70+72
=142(元)
答:买10千克桔子与8千克梨需要142元钱.
陪妈妈去超市.
(2)你还能提出什么问题? |
(1)13×20=260(元)
300>260
答:妈妈带了300元钱,买20千克香蕉够用.
(2)可提出问题:买10千克桔子与8千克梨需要多少钱?
7×10+9×8
=70+72
=142(元)
答:买10千克桔子与8千克梨需要142元钱.