问题
解答题
超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱.这些儿童牙膏可卖多少元?(用两种方法解答)
答案
方法一:
25×12×4,
=300×4,
=1200(元);
方法二:
4×25×12,
=100×12,
=1200(元);
答:这些儿童牙膏可卖1200元.
超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱.这些儿童牙膏可卖多少元?(用两种方法解答)
方法一:
25×12×4,
=300×4,
=1200(元);
方法二:
4×25×12,
=100×12,
=1200(元);
答:这些儿童牙膏可卖1200元.