问题
单项选择题 A3型题
某多层砌体结构房屋,其基底尺寸L×B=46.0m×12.8m。地基土为杂填土,地基土承载力特征值f=85kPa,拟采用灰土挤密桩,桩径d=400mm,桩孔内填料的最大干密度为ρ=1.67t/m,场地处理前平均干密度ρ=1.33t/m,挤密后桩间土平均干密度要求达到P=1.54t/m。
若按正方形布桩,桩间中心距s=900mm,试问,桩孔的数量n(根),与下列何项数值最为接近()?
A.727
B.826
C.1035
D.1135
答案
参考答案:C