搜题请搜索小程序“爱下问搜题”
问题
选择题
学校食堂买了8套不锈钢碗,每套里装9只,共花去216元钱,( )式子可用于计算每只碗多少元钱?
A.216÷9×8
B.216÷8×9
C.216÷(9×8)
D.2l6×9×8
答案
答案:
C
判断题
圆锥只有一条高,圆柱有无数条高。[ ]
查看答案
单项选择题
在垃圾处理中,通过高温燃烧,将可燃垃圾转换成惰性残渣的过程,这种垃圾处理的方法称为()。
A.填埋
B.堆肥
C.垃圾热解
D.焚烧
查看答案