问题 解答题

商店运进356箱饮料,已经卖出280箱.

(1)卖出的每箱售价25元,一共收入多少钱?

(2)剩下的按每箱20元售出,还能收入多少钱?

答案

(1)25×280=7000(元);

答:一共收入7000元.

(2)(356-280)×20,

=76×20,

=1520(元);

答:还能收入1520元.

单项选择题 A1/A2型题
单项选择题