问题
单项选择题
某企业2010年利润总额为360万元,营业外收入48万元,营业外支出15万元,适用所得税率25%,则企业当年净利润为()万元。
A.294.75
B.270
C.90
D.317.25
答案
参考答案:B
解析:净利润=利润总额-所得税费用=360-360×25%=270(万元)。
某企业2010年利润总额为360万元,营业外收入48万元,营业外支出15万元,适用所得税率25%,则企业当年净利润为()万元。
A.294.75
B.270
C.90
D.317.25
参考答案:B
解析:净利润=利润总额-所得税费用=360-360×25%=270(万元)。