问题 问答题

如图所示,电池电动势E=14V,内阻,电灯L为“2V,4W”,电动机D内阻=0.5,当可变电阻器的阻值R=1时电灯和电动机都正常工作.求:

(1)电动机的额定电压U及输出的机械功率 ;

(2)全电路工作半小时放出的焦耳热Q .

答案

(1)8V ,14W       (2)

单项选择题
多项选择题