问题 解答题

妈妈用50元买了4千克桔子,找回的钱正好可以买6只猕猴桃,每只猕猴桃售价3元,每千克桔子售价是多少元?

答案

(50-3×6)÷4,

=(50-18)÷4,

=32÷4,

=8(元),

答:每千克桔子售价是8元.

不定项选择
问答题