问题 单项选择题

一高压输电线的原参数为R0=0.075Ω/km,L0=1.29mH/km,C0=8.75×10-9F/km,G0可忽略不计,该传输线工作频率为50Hz,则线路达到匹配工作状态时,终端应接的负载为()。

A.A

B.B

C.C

D.D

答案

参考答案:C

解答题
多项选择题