问题
解答题
杨洋买了12只铅笔,用了9.6元,买了12本练习本,用了20.4元,一本练习本比一支铅笔贵多少元?
答案
(20.4-9.6)÷12
=10.8÷12
=0.9(元);
答:一本练习本比一支铅笔贵0.9元.
杨洋买了12只铅笔,用了9.6元,买了12本练习本,用了20.4元,一本练习本比一支铅笔贵多少元?
(20.4-9.6)÷12
=10.8÷12
=0.9(元);
答:一本练习本比一支铅笔贵0.9元.