问题 解答题

苹果每千克4.19元,鸭梨每千克5.21元,妈妈各买了3.8千克,一共花了多少钱?

答案

(4.19+5.21)×3.8

=9.4×3.8

=35.72(元);

答:一共花了35.72钱.

单项选择题 A1型题
单项选择题