问题 解答题

爸爸花120元买2个游泳圈,妈妈花240元买3个游泳圈,爸爸和妈妈谁买的便宜?

答案

由题意知,

120÷2=60(元),

240÷3=80(元),

60元<80元,

答:爸爸买的便宜.

单项选择题
判断题