问题
解答题
陪妈妈去超市.
(2)你还能提出什么问题? |
答案
(1)13×20=260(元),
260元<300元.
答:买20千克香蕉够.
(2)如果用300元钱买20千克梨,还剩多少钱?
300-9×20,
=300-180,
=120(元).
答:还剩120元.
陪妈妈去超市.
(2)你还能提出什么问题? |
(1)13×20=260(元),
260元<300元.
答:买20千克香蕉够.
(2)如果用300元钱买20千克梨,还剩多少钱?
300-9×20,
=300-180,
=120(元).
答:还剩120元.