学校买4个足球用去72元,一个篮球的价钱比一个足球贵8元.一个篮球的价钱是多少元?
72÷4+8
=18+8
=26(元)
答:一个篮球的价钱是26元.
一老龄犬,身瘦毛焦,腹泻时间较长,不时作泻,粪渣粗大,舌色淡白,脉象迟缓
该病证的治疗原则是______。
A.散寒止泻
B.清热止泻
C.消食导滞
D.补气升阳,健脾止泻
E.温肾止泻
()资源枯竭与污染是目前全球面临环境问题之一。
A.淡水
B.森林
C.草原
D.海水