问题 选择题
幼儿园买了1个足球和4个小皮球,一共花了26元,一个小足球10元。一个小皮球多少钱?(  )
A.26-10B.26÷4C.(26-10)÷4D.26-4-8
答案

答案:C

单项选择题
单项选择题