问题 解答题

每千克苹果3.50元,每千克香蕉2.60元,李阿姨买了5千克苹果和6千克香蕉一共花了多少钱?

答案

3.5×5+2.6×6,

=17.5+15.6,

=33.1(元);

答:李阿姨买了5千克苹果和6千克香蕉一共花了33.1元钱.

单项选择题
多项选择题