问题 解答题

张老师用43.5元买了10支钢笔,每支钢笔多少元?买100支这样的钢笔应付多少元?

答案

43.5÷10=4.35(元)

答:每只钢笔4.35元.

43.5÷10×100

=4.35×100

=435(元)

答:买100支这样的钢笔应付435元.

单项选择题
多项选择题