问题
解答题
实验小学要为三、四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书.已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?
答案
(145+155)×12,
=300×12,
=3600(元);
答:两个年级一共需要3600元.
实验小学要为三、四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书.已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?
(145+155)×12,
=300×12,
=3600(元);
答:两个年级一共需要3600元.