问题 解答题

超市购回了5箱苹果,每箱苹果重20千克,买回这些苹果花了400元,这种苹果每千克售价多少元?

答案

400÷(5×20)

=400÷100

=4(元)

答:这种苹果每千克售价4元.

单项选择题
单项选择题