问题
单项选择题
李某期初净值为100万元,本期收入60万元,支出42万元,自用资产折旧10万元,生息资产未实现增值5万元,其期末净值为( )万元。
A.103
B.113
C.128
D.132
答案
参考答案:B
解析: 期末净值=100+60-42-5=113(万元)。
李某期初净值为100万元,本期收入60万元,支出42万元,自用资产折旧10万元,生息资产未实现增值5万元,其期末净值为( )万元。
A.103
B.113
C.128
D.132
参考答案:B
解析: 期末净值=100+60-42-5=113(万元)。