问题 单项选择题

根据下面材料,回答54~59题:
何女士,中学教师,她正在为自己退休后的生活进行投资规划,假定预期每年的投资收益率为10%。

孙先生持有的甲公司股票市值为( )元。

A.35618

B.36158

C.39235

D.41891

答案

参考答案:C

解析: 甲公司股票价值=72.05+320.30=392.35(元),该股东持有的股票市值=100×392.35=39235(元)。

选择题
多项选择题