问题 解答题

同学们为庆祝教师节美化教室,购买了54米拉花和48个气球,一共花了26.1元,其中拉花每米0.35元,气球每个多少元?

答案

(26.1-0.35×54)÷48

=(26.1-18.9)÷48

=7.2÷48

=0.15(元)

答:气球每个0.15元.

选择题
多项选择题