问题 选择题
学校买了1个排球和3个篮球一共花了360元,1个篮球85元.求一个排球多少元?下面列式正确的是(  )
A.360-85B.(360-85)÷3C.360-85×3
答案

答案:C

问答题 简答题
单项选择题