问题
解答题
实验小学要为四、五年级的同学每人买一本价格是15元的作文辅导书.已知四年级有123人,五年级有128人,两个年级一共需要多少元?
答案
两个年级一共需要的钱:
15×(123+128),
=15×251,
=3765(元).
答:两个年级一共需要3765元.
实验小学要为四、五年级的同学每人买一本价格是15元的作文辅导书.已知四年级有123人,五年级有128人,两个年级一共需要多少元?
两个年级一共需要的钱:
15×(123+128),
=15×251,
=3765(元).
答:两个年级一共需要3765元.