问题 解答题

学校买回一批体育用品,18副羽毛球拍用去468元,25副乒乓球拍用去468元,每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵多少元?

答案

468÷18-468÷25

=26-18.72

=7.28(元)

答:每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵7.28元.

单项选择题 A1型题
单项选择题