问题 单项选择题

某饲养场饲养了某种动物,每只动物每天至少需要蛋白质200克、矿物质4克、维生素5毫克。市场上销售的甲乙两种饲料每公斤的营养成分及单价如下:

因此,饲养每只动物至少需要饲料成本()元

A、6 

B、8 

C、10 

D、12

答案

参考答案:B

解析:

单项选择题
多项选择题