问题 解答题

学校图书馆买来一批新书,《百科知识》定价是19.80元,《童话故事》定价是16.20元,两种书各买25本,一共用了多少钱?

答案

(19.80+16.20)×25

=36×25

=900(元)

答:一共用了900元钱.

单项选择题
判断题