问题 单项选择题

李某于2010年春天自制了一批农家肥,价格鉴证中心对其进行鉴证,其中,原料生产过程中耗用的化肥、种籽、农药、灌溉等物质费用共计2000元,生产过程耗用10天,工钱按30元/天计算,则该批农家肥价格鉴证值为()元。

A.2000

B.2030

C.2200

D.2300

答案

参考答案:D

判断题
单项选择题