问题 解答题

买一套运动服的上衣需要58元,裤子需要65元,四(1)班共有学生46人,每个同学买一套,一共需要多少钱?

答案

(58+65)×46,

=123×46,

=5658(元).

答:一共需要5658元钱.

实验题
选择题