问题 解答题

超市在批发市场进了一箱重20千克的香蕉,花了50元.然后以每千克3.5元的出售,一箱香蕉卖完后,赚了多少钱?

答案

3.5×20-50,

=70-50,

=20(元);

答:赚了20元.

写句子
选择题