问题 解答题

小明、小华和小军买同一种蛋糕,小明买3块用了9元,小华买4块,小军用去15元,小华用去多少元?小军买了多少块?

答案

(1)9÷3=3(元),

4×3=12(元),

(2)15÷3=5(块),

答:小华用去12元;小军买了5块.

单项选择题 共用题干题
单项选择题