问题 解答题

光明超市开展促销活动,买一箱牛奶(24盒)44元,送一盒;同样的牛奶,晨光超市的促销方法是5盒9.40元.哪一家的价格更便宜?

答案

44÷(24+1)

=44÷25,

=1.76(元);

9.4÷5=1.88(元);

1.76元<1.88元;

答:光明超市的价格更便宜.

选择题
单项选择题