率的标准误的计算公式是()
A.
B.
C.
D.
E.
参考答案:D
解析:本题考点是样本率的标准误的计算。
如图所示,ABC为某种透明介质的横截面图,其中△AOC为等腰直角三角形,BC为半径R=10cm的四分之一圆弧,AB与水平屏幕MN垂直并接触于A点.由红光和紫光两种单色光组成的复色光经过BC面射向圆心O,在AB分界面上的入射角i=45°,结果在水平屏幕MN上出现两个亮斑,已知该介质对红光和紫光的折射率分别为n1=233、n2=2.
①判断分布在AM和AN两个区域内亮斑的颜色(写出结果即可);
②求两个亮斑间的距离.
什么是“新组织”?“新组织”具有哪些本特征?