问题 解答题

玲玲有零花钱21元,卖废纸又收入29.4元,用这些钱刚好可以买6本《动手做》,每本《动手做》多少钱?

答案

(21+29.4)÷6,

=50.4÷6,

=8.4(元).

答:每本《动手做》8.4元.

单项选择题
多项选择题 案例分析题