问题 解答题

水果店上午卖出28箱苹果,下午卖出了33箱,下午比上午多卖了365元,每箱苹果多少钱?

答案

365÷(33-28),

=365÷5,

=73(元);

答:每箱苹果73元钱.

单项选择题
单项选择题