问题
解答题
雪糕2元一根,6箱雪糕3天全卖完了,每箱雪糕30根。3天一共卖了多少钱?平均每天卖多少根雪糕?
答案
30×6×2=360(元);30×6÷3=60(根)
雪糕2元一根,6箱雪糕3天全卖完了,每箱雪糕30根。3天一共卖了多少钱?平均每天卖多少根雪糕?
30×6×2=360(元);30×6÷3=60(根)
垃圾是放错位置的资源,应该分类回收,生活中废弃的铁锅、铝制易拉罐、铜导线等可以归为一类加以回收,它们属于
A.氧化物
B.化合物
C.非金属
D.金属或合金
××钙片 [药品规格]每片含CaCO3 0.625g [用法用量]每次一片,每天2次。 |