问题
单项选择题
张某2006年3月取得稿费收入8万元,应缴纳的个人所得税为( )万元。
A.1.22
B.1.60
C.1.28
D.0.896
答案
参考答案:D
解析: 应纳个人所得税=8×(1-20%)×20%×(1-30%)=0.896(万元)。
张某2006年3月取得稿费收入8万元,应缴纳的个人所得税为( )万元。
A.1.22
B.1.60
C.1.28
D.0.896
参考答案:D
解析: 应纳个人所得税=8×(1-20%)×20%×(1-30%)=0.896(万元)。