学校图书室买回12包书,每包4本.每本25元,买这些书一共花了多少元钱?
25×4×12
=100×12,
=1200(元),
答:买这些书共花1200元.
阿胶:山东
A.天山雪莲:内蒙古
B.雪梨:四川
C.宣纸:安徽
D.人参:海南
钢架的垂直度必须控制,不符合要求的钢架应()。