问题 解答题

幼儿园买回15筐苹果,每筐约重23千克.如果每千克苹果6元,买这些苹果一共要多少元?

答案

15×23×6=2070(元);

答:买这些苹果一共要2070元.

单项选择题 A3/A4型题
单项选择题