问题 解答题

实验小学买了2只足球,5只篮球共用去287元,每只足球49元,每只篮球多少元?

答案

(287-49×2)÷5

=(287-98)÷5

=189÷5

=37.8(元);

答:每只篮球37.8元.

填空题
单项选择题