丽丽上学、放学所走的路程相同,所用的时间也就相同。[ ]
错误
某班级为筹备运动会,准备用365元购买两种运动服,其中甲种运动服20元/套,乙种运动服35元/套,在钱都用尽的条件下,有 种购买方案.
电影是人类重要的艺术形式之一,它产生于 [ ]
A.19世纪初
B.19世纪末
C.18世纪初
D.18世纪末