问题
解答题
思考题:
四年级(1)班34名同学合影,价格是24.5元,给4张照片.另外每加印1张收费2.3元,若全班每人都要1张照片,一共需付多少元钱?
答案
24.5+(34-4)×2.3,
=24.5+30×2.3,
=24.5+69,
=93.5(元);
答:一共需付93.5元钱.
思考题:
四年级(1)班34名同学合影,价格是24.5元,给4张照片.另外每加印1张收费2.3元,若全班每人都要1张照片,一共需付多少元钱?
24.5+(34-4)×2.3,
=24.5+30×2.3,
=24.5+69,
=93.5(元);
答:一共需付93.5元钱.