问题 解答题

一副羽毛球拍的价钱是32元,小敏买了一副羽毛球拍和2个羽毛球,一共用去了42元,一个羽毛球多少元?

答案

(42-32)÷2,

=10÷2,

=5(元);

答:一个羽毛球5元.

多项选择题
单项选择题