问题 解答题

李老师买了2盒羽毛球,每盒有6个,一共花去48元.平均每个羽毛球多少元?

答案

48÷(2×6),

=48÷12,

=4(元),

答:平均每个羽毛球4元.

单项选择题
单项选择题