问题 解答题

一台游戏机卖540元,一台学习机卖306元。

(1)买7台游戏机多少钱?

(2)买1台游戏机和4台学习机要花多少钱?

答案

(1)540×7=3780(元);(2)540+306×4=1764(元)

单项选择题
问答题 案例分析题