问题 解答题

小玲和妈妈在超市买了15千克香蕉,每千克香蕉4元一共花了多少元钱?如果用260元买60千克香蕉,够吗?

答案

15×4=60(元),60×4=240(元),因为240<260,所以够。

单项选择题 B1型题
单项选择题