问题
单项选择题
该企业2006年总资产收益率为()。
A.8%
B.10.67%
C.12.8%
D.16%
答案
参考答案:A
解析:
解析:净利润=2000x16%=320 总资产收益率=净利润÷总资产=320+(3000+5000)~2=8%
该企业2006年总资产收益率为()。
A.8%
B.10.67%
C.12.8%
D.16%
参考答案:A
解析:
解析:净利润=2000x16%=320 总资产收益率=净利润÷总资产=320+(3000+5000)~2=8%