问题 解答题

星期天,小华跟妈妈去超市买苹果,苹果单价是每千克2.8元,他们想买15千克,可身上只有50元钱,够吗?

答案

2.8×15=42(元),

50元>42元,

答:50元钱够.

多项选择题
单项选择题