问题
解答题
学校买回一批体育用品,18副羽毛球拍用去462.5元,25副乒乓球拍用去462.5元,每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵多少元?
答案
(462.5÷18)-(462.5÷25),
≈25.70-18.5,
=7.20(元);
答:每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵7.20元.
学校买回一批体育用品,18副羽毛球拍用去462.5元,25副乒乓球拍用去462.5元,每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵多少元?
(462.5÷18)-(462.5÷25),
≈25.70-18.5,
=7.20(元);
答:每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵7.20元.